Trofei Motoestate Trofei Motoestate Trofei Motoestate Trofei Motoestate
 
ALBO D'ORO 200 MIGLIA

Tutte le stagioni e categorie anno per anno.

2017

Classe Classifica Classifiche
600 1° 2F Team (Frusconi D.-Fada E.) Download
  2° Speedy Bike (Calcagno M. – Varanese F.)  
  3° Renzo Pasolini (Ticini G.- Orsini P.)  
1000 1° Black Sheep Team (Marconi L. –Muzio M. –Clementi I.) Download
  2° CM Racing (Saltarelli S.-Calia K.)  
  3° 88 Racing (Poggi A.- Sorrentino R.)  
Assoluto 1° Black Sheep Team (Marconi L. –Muzio M.-Clementi I.) Download
  2° CM Racing (Saltarelli S.-Calia K.)  
  3° 88 Racing (Poggi A.- Sorrentino R.)  

 

2017 Endurance Grand Prix

Classe Classifica Classifiche
600 1° Team Peppo Russo (Altomonte G. – Lavatelli M.) Download
  2° Fast Bikers (Desci L. – Noli Y.)
 
  3° Arduini Nicholas  
1000 1° FG Racing (Pelizzoni D.) Download
  2° SBK Gomme 1 (Chiesura R.)  
  3° Oelsner Wolfgang  
Assoluto 1° FG Racing (Pelizzoni D.) Download
  2° SBK Gomme 1 (Chiesura R.)  
  3° Team Peppo Russo (Altomonte G. – Lavatelli M.)  

 

2016

Classe Classifica Classifiche
600 1° Zaccone A. – Stirpe D. Download
1000 1° Clementi I. – Muzio M. Download
  2° Castellarin R. – La Marra E.  
  3° Bono L. - Poggiali M. - Marchetti D.  
Assoluto 1° Clementi I. – Muzio M. Download
  2° Castellarin R. – La Marra E.  
  3° Bono L. - Poggiali M. - Marchetti D.  

 

2016 Endurance Grand Prix

Classe Classifica Classifiche
600 1° D’amico - Fanfari Download
  2° Poncini M.
 
  3° Bonetti S. – Curinga F.  
1000 1° Tavella O. Download
  2° Chiesura  
  3° Scalanberni  
Assoluto 1° Tavella O. Download
  2° Chiesura  
  3° Scalanberni  

 

2015

Classe Classifica Classifiche
600 1° Gamarino Christian - Sacchetti Denis Download
  2° Canducci Michael - Mazzina Michael
 
  3° Terziani Alessio - Capelli Nicolò  
1000 1° Marchetti Dario - Bono Luca - Poggiali Manuel  Download
  2° Cocchi Sandro - Riccio Ludovico  
  3° Pedrini Stefano - Osler Matteo  
Assoluto 1° Gamarino Christian - Sacchetti Denis Download
  2° Marchetti Dario - Bono Luca - Poggiali Manuel   
  3° Canducci Michael - Mazzina Michael  

 

2015 Endurance Grand Prix

Classe Classifica Classifiche
600 1° Curinga Francesco - Bonetti Stefano Download
  2° Moretti Sandro - Menozzi Federico
 
  3° Picco Botta Roberto  
1000 1° Baldazzi Diego Download
  2°Grandi Manuel  
  3° Solera Marco  
Assoluto 1° Baldazzi Diego Download
  2° Grandi Manuel  
  3° Solera Marco  

 

2014

Classe Classifica
600 1° Sassaro Alex - Tibaldo Daniel
  2° Falaschi Umberto - Natali Federico
  3° Terziani Alessio - Bianchi Rebecca
1000 1° Tomassoni Danilo - Pedrini Stefano
  2° Sessa Giovanni - Iannuzzo Armando - Iannuzzo Vittorio
  3° Poggi Andrea - Sorrentino Roberto
Assoluto 1° Tomassoni Danilo - Pedrini Stefano
  2° Sessa Giovanni - Iannuzzo Armando - Iannuzzo Vittorio
  3° Poggi Andrea - Sorrentino Roberto

 

2013

Classe Classifica
600 1° Dionisi Ilario - Cottini Gabriele - Altomonte Giovanni
  2° Savadori Lorenzo - Dittadi Federico
  3° Savegnago Marco - Scarpati Mario
1000 1° Sessa Giovanni - Iannuzzo Armando - Iannuzzo Vittorio
  2° Gallazzi Giulio - Valia Alessandro
  3° Di Chiara Giorgio - Coltelli Alessandro
Assoluto 1° Sessa Giovanni - Iannuzzo Armando - Iannuzzo Vittorio
  2° Dionisi Ilario - Cottini Gabriele - Altomonte Giovanni
  3° Gallazzi Giulio - Valia Alessandro

 

2012

Classe Classifica
600 1° Fratoni Martina - Bianchi Rebecca
  2° Cima Michele - Desci Lorenzo
  3° Cecchi Andrea - Zamboni Fabio
1000 1° Rozza Roberto Luigi - Bono Luca - Marchetti Dario
  2° Sessa Giovanni - Iannuzzo Armando
  3° Tempesti Dimitri -Dolfi Gabriele - Valentini Chiara
Assoluto 1° Rozza Roberto Luigi - Bono Luca - Marchetti Dario
  2° Fratoni Martina - Bianchi Rebecca
  3° Cima Michele - Desci Lorenzo

 

2011

Classe Classifica
600 1° Desci Lorenzo - Cima Michele
  2° Altomonte Giovanni - Conti Michele - Zenatello Franco
  3° Cherubini Andrea - Olimpo Danilo
1000 1° Valia Alessandro - Gallazzi Giulio
  2° Rozza Roberto Luigi - Marchetti Dario
  3° Peano Alberto - Albertelli Paolo
Assoluto 1° Valia Alessandro - Gallazzi Giulio
  2° Rozza Roberto Luigi - Marchetti Dario
  3° Desci Lorenzo - Cima Michele

 

2010

Classe Classifica
600 1° Dionisi Ilario - Muzio Marco
  2° Meschini Fabrizio - Marchionni Fabio - Velini Alessio
  3° Dittadi Federico - Casalotti Stefano - Minganti Matteo
1000 1° Marchetti Dario - Gallazzi Giulio - De Matteis Giancarlo
  2° Tortora Paolo - Giovanniello Stefano
  3° Michelagnoli Ugo - Parente Mario - Stefanini Bruno
Assoluto 1° Dionisi Ilario - Muzio Marco
  2° Meschini Fabrizio - Marchionni Fabio - Velini Alessio
  3° Dittadi Federico - Casalotti Stefano - Minganti Matteo

 

2007

Classe Classifica
600 1° Boscoscuro Andrea - Coletto Luca
  2° Cipriani Claudio - Gastaldo Luca
  3° Rafanelli Francesco Desci Lorenzo
1000 1° Gipponi Cristian - Carminati Daniele
  2° Saltarelli Simone - Bonetti Stefano
  3° Pirazzoli Andrea - Poggi Andrea

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Motoestate | Motodiserie | Miniopen | Race Attack | 125 MES SP | CIVS | 200 Miglia | Prove Libere
Calendario e Classifiche | Covenzioni | Iscrizioni | Iscriviti | Contattaci
News | Flickr Gallery | Youtube Channel | Facebook page
  SH GROUP S.a.s.
Via del Mella 64, 25131 Brescia
PI IT03775610987
Privacy Policy - Artwork: Ferriani.com